Сахалинский минздрав вступится за работников больницы в Невельске

Сахалинский минздрав вступится за работников больницы в Невельске
Фото: Pavel Danilyuk / Pexels.com

Специалисты главной больницы Невельска бьют тревогу. По их сообщениям, и.о. главврача Алексей Саранов разговаривает в хамском тоне, нарушает антиковидные правила, оказывает давление на специалистов, заставляя их уволиться.

О проблеме персонал учреждения сообщил депутатам Сахалинской областной Думы в поисках защиты. Те, в свою очередь, запланировали поездку в муниципалитет, в частности в медучреждение, для проверки фактов изложенных в письме.

«Подписались около 50 сотрудников больницы. Мы просто обязаны отреагировать. Пришли к решению сделать выезд, - рассказывает депутат Сахалинской областной Думы Игорь Янчук. – В учреждении уверены, новый руководитель ведет неправильную кадровую политику. Есть еще ряд вопросов, касающиеся возможного конфликта интересов, необходимо установить, имеют ли место нарушения ТК РФ».

Депутаты областной Думы снова поедут в Невельскую центральную районную больницу через неделю. Там они побеседуют с рядовыми врачами и их начальником. На мероприятие могут позвать депутатов Невельского районного Собрания и работников прокуратуру.

Исполняющий обязанности главврача больницы Алексей Саранов занимает кресло руководителя с 21 июня этого года. Депутат Игорь Янчук подмечает, что это уже третий начальник в Невельской ЦРБ за последние 4 года. И каждый раз назначение приводит к скандалам, о которых становится известно не только областной Думе и минздраву, но и СМИ.

Министерство здравоохранения области также приняло тревожное сообщение из Невельской ЦРБ в работу. Объявлен старт комплексной проверки. Все документы ведомство уже затребовало, в скором времени в Невельск едет комиссия.

«В результате проверки будет дана оценка деятельности и.о. главного врача учреждения. Специалисты выяснят все обстоятельства случившегося и примут необходимые для безопасности персонала больницы меры», — отметили в минздраве островной области.

Министр здравоохранения островного региона Владимир Кузнецов заявил, что по результатам проверки примут административные меры. Без внимания этот скандал не оставят.

«Мы намерены разобраться самым тщательным образом», — уточнил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру