Сахалинские водители получат ОСАГО без техосмотра

Сахалинские водители получат ОСАГО без техосмотра
Фото: pixabay.com

Вполне возможно, что сахалинским водителям совсем скоро можно будет не проходить обязательный техосмотр. Проект об отмене процедуры техобслуживания для владельцев личных автомобилей должно поддержать правительство РФ.

Проект предусматривает отмену обязательного техосмотра лишь для физических лиц. Коммерческих компаний это нововведение не коснется. Автолюбителей не будут принуждать к ТО, в качестве исключения авторы проекта выделяют постановку на учет, замену основных агрегатов, смену владельца, а также изменение конструкции авто.

Сами автолюбители всеми руками и ногами за новые правила, которые планируется ввести. По их словам, «нормальные люди» в любом случае следят за состоянием своих машин и не ждут обязательного техосмотра, который необходим для того, чтобы получить страховку.

«Конечно, нам станет проще. Я вожу машину больше 10 лет и из опыта скажу:

те, кто бережно относится к машине, своей безопасности и безопасности окружающих – продолжат это делать. Но и те, кому всё равно – тоже продолжат так жить. Только вот и ТО от таких людей не защищал и не защищает. Тут ответственность человека прежде всего решает», — считает южносахалинка Екатерина Маркова.  

В правительстве тоже уверены, что автомобилисты самостоятельно следят за техническим состоянием собственных машин, поэтому дать возможность лично контролировать свои ТС водителям будет правильным решением. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру