Президентская выплата пришлась кстати семьям военных на Сахалине

Президентская выплата пришлась кстати семьям военных на Сахалине
Фото: cottonbro / Pexels.com

Выплата на сумму 15 тысяч рублей, которую утром 7 сентября начали перечислять сахалинским военным и сотрудникам правоохранительных структур, стала отличным подспорьем для семей офицеров. Особенно ее оценили жены солдат, которые недавно сменили регион проживания и теперь ценят любую материальную помощь, обустраиваясь на новом месте.

«Совсем недавно закончилось распределение, и на Сахалин приехали молодые лейтенанты, которые только начали обустраивать свой быт на острове. Это станет для них стимулом продолжать службу и поможет адаптироваться в новом месте», — рассказала жена сахалинского офицера Юлия Островская.

По словам жительницы Сахалина, поддержка государства стала очень важной и своевременной и в преддверии холодного сезона. Семьи молодых офицеров, где недавно появились дети, сейчас закупают одежду и обувь на осень и зиму, а это требует дополнительных расходов на фоне переезда в островной регион.

О необходимости выплатить 15 тысяч рублей единовременно сотрудникам Вооруженных сил РФ и силовикам заявил на августовском съезде партии «Единая Россия» президент России. По его поручению правительство страны разработало оперативный механизм начисления этой материальной помощи. Кроме того, уровень денежного довольствия военнослужащих и правоохранителей ждет индексация в 2022 и 2023 годах — глава государства распорядился организовать соответствующую процедуру для этого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру