На Сахалине ужесточают контроль за масочным режимом

На Сахалине ужесточают контроль за масочным режимом
Фото: Max Fischer / Pexels.com

На Сахалине прирост заболеваемости коронавирусом с начала лета составил более 50 процентов в день. Это стало поводом для того, чтобы усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер.

Роспотребнадзор отметил, что больше всего случаев фиксируют в Южно-Сахалинске, среди взрослых людей — в основном, в возрасте 30-49 лет. В ведомстве попытались разобраться в причинах и выяснили, что заболевшие часто не соблюдают требования о ношении масок в общественных местах, использовании дезинфицирующих средств и соблюдении социальной дистанции. Таким образом, коронавирус продолжает распространяться по Сахалинской области.

Поэтому Роспотребнадзор решил усилить меры профилактики распространения коронавируса. В первую очередь, усилить информационную кампанию о соблюдении мер профилактики ковида, и за массовую вакцинацию.

Кроме того, снова запретили проводить массовые мероприятия в помещениях, где на одного посетителя менее 4 квадратных метров свободного пространства. В магазинах персонал снова должен находиться в масках и перчатках, а рассчитывать покупателей без маски не сможет.

Ранее "МК на Сахалине" рассказывало о том, как на Сахалине соблюдают масочный режим в общественных местах. Оказалось, что почти не соблюдают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру