Сахалинский минздрав объяснил закрытие роддома в Корсакове

Сахалинский минздрав объяснил закрытие роддома в Корсакове
Фото: pixabay.com

На Сахалине начали расти показатели заболеваемости коронавирусом, и в региональном минздраве приняли решение развернуть дополнительные койки под инфекционных больных. Как и в предыдущий раз, ковидный госпиталь решили открыть на базе роддома в городе Корсаков. При этом в министерстве объяснили, куда отправят женщин рожать.

"Маршрутизация пациенток определена в перинатальный центр, алгоритм отработан в прежний период. Все роженицы были своевременно доставлены в родовспомогательное учреждение. Работа основного стационарного блока районной больницы продолжается в штатном режиме, осуществляется приём плановых и экстренных больных", — пояснили в министерстве здравоохранения региона. 

Накануне, 11 июня, на Сахалине прошел слух о том, что роддом снова переделают в инфекционное отделение, однако подтвердили эту информацию только 12 июня. 

О том, что заболеваемость ковидом растет в области, ранее рассказывало "МК на Сахалине". Врачи считают, что это связано с приезжими с материка, которые якобы везут сюда вирус. Однако это также может быть связано и с тем, что островитяне весьма неохотно соблюдают антиковидные требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру