Студентам СахГУ чуть-чуть компенсируют расходы на аренду жилья

Студентам СахГУ чуть-чуть компенсируют расходы на аренду жилья
Фото: Наталья Вольвач

Региональное правительство задумалось о том, как помочь студентам СахГУ с жильем, пока им недоступно размещение в общежитиях. Для тех, кто решит самостоятельно снимать квартиру, предоставят ежемесячную компенсацию.

Какие расходы сможет покрыть компенсация в 6,2 тысячи рублей с учетом цен на недвижимость в Южно-Сахалинске — неизвестно. Но это — не единственный вариант. Студентам предложат разместиться либо в одном из хостелов областного центра, либо в «Доме ветеранов». Для них предусмотрят даже питание на местах и организуют автобусы до учебных корпусов. Об этом распорядился губернатор региона Валерий Лимаренко.

«Ребята не должны думать и о том, как им добираться до учебных корпусов – следует решить транспортный вопрос. Конечно, полностью проблему с проживанием студентов можно закрыть только строительством современного общежития. А пока его нет, будем создавать условия для студентов всеми доступными нам способами», — пояснил Валерий Лимаренко.

Обратно за парты студенты начали возвращаться с 15 апреля. Их отправляли на дистанционное обучение и по домам после страшной трагедии, которая произошла в общежитии университета. Тогда двоих парней убило током из-за неисправного обогревателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру