ГИБДД научит жителей Южно-Сахалинска правильно парковаться

ГИБДД научит жителей Южно-Сахалинска правильно парковаться
Кадр из видео: Instagram «ЧП Сахалин»

В Южно-Сахалинске днем 2 марта ГИБДД эвакуировало несколько машин возле торгового центра «Океан». Некоторые местные жители возмутились этим фактом, поскольку считают, что проблема — в отсутствии парковок. Но кое-кто все же поддержал такое решение.

Видеозаписью поделились в группе Instagram «ЧП Сахалин». Под постом уже пять десятков комментариев южносахалинцев. «А где парковаться людям», — пишут одни. «Еще у второй гимназии уберите», — отвечают им другие. Просьбы убрать машины коснулись также улицы Карла Маркса в районе налоговой, а также места рядом с городским отделом ГАИ.

В Южно-Сахалинске эвакуируют неправильно припаркованные машины

Смотрите видео по теме

Проблема с неправильно припаркованными автомобилями в Южно-Сахалинске — не новая. Недавно депутат гордумы Иван Бутаков высказался на своей странице в Instagram про парковку возле «Горного воздуха». Он отметил, что островитяне пытаются встать как можно ближе ко входу, хотя в 300 метрах есть свободные места на большой парковке. Он поддержал субботний рейд, который устроило местное ГИБДД возле входа на горнолыжный курорт.

«Давно пора, и не только в дни масштабных мероприятий, — написал депутат. — Да, на горе тысячи катающихся и парковки забиты, но я приехал уже когда работали инспекторы и спокойно нашел себе место. Пусть и чуть подальше от входа».

В региональном ГИБДД отметили, что такие рейды призваны научить сахалинцев парковаться правильно. И горнолыжным комплексом и одним торговым центром дело не обойдется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру