Море наваги и рыбаков: на фестиваль «Сахалинский лед» вышли 263 команды

Море наваги и рыбаков: на фестиваль «Сахалинский лед» вышли 263 команды

Юбилейный, десятый фестиваль рыбалки «Сахалинский лед» собрал в устье реки Найба 263 команды. Рыболовы-любители ловили навагу на скорость и сражались за снегоход.

Несмотря на опасения, площадку для самого крупного рыбацкого соревнования Дальнего Востока удалось хорошо подготовить. Такого большого количества людей на «Льду» не было никогда: очевидно, что люди изголодались по массовым мероприятиям. Специально для десятого и самого крупного организаторы немного пересмотрели привычную сетку соревнований.

Классическая битва осталась без изменений. Первый этап — необходимо поймать как можно больше наваги длиной более 19 сантиметров. После этого улов запечатывают и отдают на взвешивание. 50 самых успешных команд выходят на «рыбацкий биатлон»: нужно проходить на скорость через отсечки и на каждой бурить и ловить рыбу.

Новинки этого года: отдельный зачет для инвалидов и «Лига чемпионов» — соревнование победителей прошлых лет. Было чем заняться и тем, кто не гонится за азартом: рядом работала полевая кухня, проходили кулинарные мастер-классы и игры для детей.

Заглянули на «Сахалинский лед» и известные любители рыбалки: лунки бурили губернатор Валерий Лимаренко и замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

«Посмотрите, рыбаки: солнце пробивается сквозь тучи! Солнце говорит о том, что у нас юбилей. Всех поздравляем с этим праздником. Ни хвоста, ни чешуи!», — торжественно пожелал всем удачи Лимаренко на открытии соревнований.

Имена победителей и обладателей главного приза — снегохода — будут известны после 14:30 21 февраля.

Обновлено 14:30: лучшими в «Лиге чемпионов» оказались участники команды «Удача», они взяли денежный приз. Обладателем снегохода стал Вячеслав Астапенко из команды «Крепкий орешек».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру