Место для фестиваля рыбалки на Сахалине завалило снегом

Место для фестиваля рыбалки на Сахалине завалило снегом
Фото: Валентин Гирш

На Сахалине готовятся к одному из главных зимних событий — фестивалю рыбалки «Сахалинский лед». Он уже в десятый раз пройдет на реке Найба в Долинском районе. Сейчас там расчищают площадку: прошедший циклон сильно засыпал ее снегом.

Целый день на реке работала техника, сейчас остатки сугробов разгребают лопатами.

«Как никогда на Сахалине снега выпало и как раз перед нашими соревнованиями! Но я думаю, справимся с расчисткой, люди приедут, все нормально будет», — заверил глава Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Максим Козлов.

Стартуют соревнования рыбаков 21 февраля. Регистрация участников начнется в 7:30 утра, в 9:30 — сам фестиваль.

«Будут командные состязания и рыбацкий биатлон — там рыбаки соревнуются индивидуально, пробегая трассу и пытаясь поймать рыбу на отсечках. Так как фестиваль юбилейный, решили провести поединок победителей предыдущих лет, это отдельный будет этап. Организовали места стоянок для автомобилей, палатки с обогревом для людей с ограниченными возможностями. Будет также кулинарное состязание между участниками», раскрыл подробности один из организаторов фестиваля Сергей Ом.

Уже сейчас на Найбе десятки рыбаков, многие из которых специально тренируются перед «Сахалинским льдом». В командном состязании нужно будет наловить как можно больше наваги. Главный приз — мощный снегоход.

«Много секретов у каждого рыбака. Разные крючки, наживки. Передо мной один рыбачил, на гребешка ловил. Навага стоит 80 рублей, гребешок —2 тысячи», — смеется опытный рыбак Валентин Орлов.

«МК на Сахалине» также писал о «НаВажном фесте», который проходит в преддверии «Сахалинского льда». На острове подают интересные блюда из жареной и вареной наваги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру