Валерий Лимаренко вступил в должность губернатора

В большом зале дома правительства Сахалинской области состоялась инаугурация новоизбранного губернатора региона Валерия Лимаренко

Валерий Лимаренко вступил в должность губернатора
Фото автора

Поздравить его с официальным вступлением в должность пришли ветераны, почетные граждане области, общественники, депутаты, представители всех ветвей власти, бизнеса, СМИ.

- Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Сахалинской области верно служить народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Сахалинской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Сахалинской области, – произнес текст присяги Валерий Лимаренко.

Это был самый торжественный момент церемонии: клятва на Конституции Российской Федерации и Уставе Сахалинской области.

Отныне Лимаренко считается официально заступившим на должность губернатора. Удостоверение об избрании было вручено ему председателем избирательной комиссии региона Викторией Черкасовой.

- Я искренне благодарен сахалинцам и курильчанам, которые проявили активность, гражданскую сознательность, пришли 8 сентября на избирательные участки и проголосовали, - произнес Валерий Лимаренко. – Этим вы уже внесли вклад в развитие нашего региона и определили его будущее. Спасибо островитянам, приложившим колоссальные усилия, чтобы выборы прошли законно, были легитимными и прозрачными. Спасибо и другим кандидатам на должность главы региона, которые встречались с людьми, выступали с интересными идеями и предложениями.

За восемь месяцев работы Валерия Лимаренко на посту главы области было введено более 10 новых мер социальной поддержки, открылись новые авиамаршруты, начали передачу трассы Южно-Сахалинск – Оха в федеральную собственность, ускорили темпы переселения из аварийного жилья и строительства дорог в районах, запустили масштабную медицинскую реформу.

Губернатор подчеркнул: останавливаться на достигнутом нельзя. Необходимо и дальше взаимодействовать с людьми, решать насущные проблемы сахалинцев и курильчан. Большим подспорьем здесь выступает поддержка федерального центра.

В завершение церемонии Валерий Лимаренко подписал свой первый указ в статусе губернатора Сахалинской области – о назначении Григория Карасина сенатором от Сахалинской области в Совете Федерации РФ, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Цифра в тему

78 954 человека, или 56,14% проголосовавших, отдали свои голоса за Валерия Лимаренко на минувших досрочных выборах губернатора Сахалинской области. Такие данные приводит избирательная комиссия региона после окончательного подсчета голосов.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 18 сентября 2019

Заголовок в газете: Присягнул на верность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру