На Сахалине подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

Итоги конкурса «Лучший по профессии» были подведены в Южно-Сахалинске. На этот раз свое профессиональное мастерство продемонстрировали кондитеры и лаборанты химического анализа предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

На Сахалине подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»
Фото автора

Одной из победительниц регионального этапа конкурса стала кондитер одного из японских ресторанов в Южно-Сахалинске Татьяна Дроздова.

- Я пришла в эту профессию восемь лет назад как любитель. Сегодня меня впечатляет направление европейских десертов из натуральных ингредиентов с минимальным использованием красителей, – рассказывает девушка о своих впечатлениях. – В конкурсе было два этапа – теоретический, где нужно было письменно отвечать на вопросы, и практический, в рамках которого за ограниченный период времени нужно приготовить фруктовый торт с красивым оформлением.

Финал конкурса «Лучший по профессии» пройдет в Тамбове. Там выступят победители региональных этапов большинства регионов России. К нему Татьяна готовится основательно.

Второе и третье места заняли кондитеры Сабыржан Кызы Гулдану из Южно-Сахалинска и Валентина Марченко из Корсакова.

А вот Светлана Округина, сотрудница муниципального казенного предприятия «Городской водоканал» Южно-Сахалинска, одержала победу в еще одной номинации – «Лучший лаборант химического анализа». На ступеньку ниже оказалась Наталья Пашина, замкнула тройку сильнейших Анастасия Машинская.

Помимо возможности показать свое мастерство в финале соревнований, победители и призеры получили памятные дипломы из рук заместителя председателя правительства сахалинской области Сергея Попова. Остальные участники также получили благодарственные письма.

- Конкурс «Лучший по профессии» проводится Министерством труда и социальной защиты России. Его цель – повышение престижа рабочих профессий, – рассказал Сергей Попов. – Такие события помогают понять, что настоящие профессионалы своего дела всегда востребованы. Все участники имеют возможность не только продемонстрировать, но и усовершенствовать свои навыки, поделиться опытом.

Также были подведены итоги и награждение победителей регионального федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Он проводится на Сахалине вот уже девятый год. 

- Данный конкурс помогает выявить лучшие социальные практики в организации, – говорит руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич. – Особенно радует активное участие работодателей.

Победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» стала южно-сахалинская гимназия № 2. Призером стал дом-интернат для пожилых людей и инвалидов «Доброта» города Томари.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Асы да и только

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру