Сахалинские педагоги внедряют искусственный интеллект в учебный процесс

В Сахалинской области активно реализуется курс на цифровизацию образования в соответствии с федеральной стратегией развития до 2036 года. 

Сахалинские педагоги внедряют искусственный интеллект в учебный процесс
Фото: сайт правительства Сахалинской области

Ключевым направлением стала интеграция искусственного интеллекта в учебный процесс.

По словам министра образования Сахалинской области Анастасии Киктевой, искусственный интеллект становится реальным рабочим инструментом для педагогов. В ноябре в рамках формата «Час с министром» состоялся открытый диалог «Спроси у ИИ», где обсуждались лучшие практики применения новых технологий в образовании.

Отмечается, что свыше 700 островных педагогов уже оценили преимущества отечественной цифровой платформы «Ассистент преподавателя», разработанной лабораторией «СберОбразования». Как пояснила учитель английского языка из Южно-Сахалинска Полина Рыкунова, данный инструмент позволяет анализировать методическую базу учителя в повседневной работе.

За последние два года Институт развития образования Сахалинской области обучил 647 воспитателей детских садов и 310 школьных учителей по программам, связанным с цифровизацией. Опыт региона был представлен на всероссийской конференции «Школа Минпросвещения России» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру