Губернатор Валерий Лимаренко стал секретарем сахалинского отделения партии «Единая Россия»

Губернатор Валерий Лимаренко стал секретарем сахалинского отделения партии «Единая Россия»
Фото: Telegram-канал губернатора Валерия Лимаренко

В Южно-Сахалинске 24 ноября состоялась областная конференция партии «Единая Россия», на которой выбрали нового секретаря регионального отделения партии. Им стал действующий губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, сообщили в Telegram-канале «Единая Россия Сахалин». 

Предварительно кандидатуру Валерия Лимаренко согласовал президиум генерального совета партии «Единая Россия». 8 ноября главу региона назначили исполняющим обязанности секретаря реготделения партии. 

Решение о назначении Валерия Лимаренко на должность секретаря возникло не случайно — на прошедших выборах в областную думу «Единая Россия» получила 74% мандатов в региональном парламенте, а флагманским проектом губернатора и партии стала областная программа «Забота.Защита.Уважение». В своем выступлении на конференции реготделения губернатор остановился на социальных проектах «Единой России» в регионе, помощи военнослужащим и мобилизованным.

«В области медицины улучшили качество приема врачей и организовали обратную связь. Провели рекордное количество ремонтов дворов. Будем ремонтировать подъезды. Ускорили процесс оформления документов на догазификацию. Вывели на качественно новый уровень социальную помощь. Взяли под особую опеку семьи с низкими доходами. Почти половину семей, которые были за чертой бедности, уже вывели из этого состояний за текущий год. Партия объединила усилия власти, бизнеса и общества по поддержке ребят, которые защищают Родину на Донбассе. Обошли все семьи военнослужащих, на каждую завели паспорт. Можно долго не думать, а просто видеть, как нужно помогать людям. И чтобы народ, партия, власть, армия были едины. Особенно в это тяжелое время», — отметил Валерий Лимаренко.

На конференции присутствовал секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, который прибыл в островной регион 24 ноября. 

«Знаю Валерия Лимаренко как человека слова, как человека дела, как человека, болеющего за судьбу вверенного ему президентом региона. Уверен, в должности секретаря сахалинского отделения партии он эффективно справится с работой на благо региона, на благо жителей этой земли и на благо нашей большой страны. Изменение качества жизни — это то, что каждый житель Сахалинской области должен почувствовать на себе, на примере своей семьи. И, конечно, в фокусе особого внимания должна оставаться помощь семьям мобилизованных и добровольцев», — отметил Андрей Турчак.

Валерий Лимаренко назначили на должность вместо депутата Андрея Хапочкина, которого осенью 2022 года избрали в Сахалинскую областную Думу, а затем — сенатором в Совет Федерации РФ от восьмого созыва островного парламента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру