Сенатором Совета Федерации от Сахалинской области стал Андрей Хапочкин

Сенатором Совета Федерации от Сахалинской области стал Андрей Хапочкин
Фото: пресс-служба Сахалинской областной Думы

Андрей Хапочкин стал сенатором Российской Федерации — представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Сахалинской областной Думы восьмого созыва. Об этом стало известно в четверг, 6 октября, на втором заседании регионального парламента.

Сенатор выбирался путем тайного голосования. На этот пост была выдвинута одна кандидатура — Хапочкин.

«В результате голоса распределились следующим образом: «за» — 22 , «против» — 0, «воздержались» — 3. Решено по результатам тайного голосования наделить полномочиями сенатора РФ — представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Сахалинской областной Думы восьмого созыва Хапочкина Андрея Алексеевича», — сказал председатель счетной комиссии, депутат облдумы Юрий Выголов.

Андрей Хапочкин поблагодарил коллег за доверие и отметил, что его назначение — «новая ступень» в его депутатской карьере.

«Спасибо вам за вашу поддержку, за командную работу. Спасибо  за доверие. Это новый вызов, новая ступенька в моей депутатской карьере. Те обращения, которые мы сегодня отправляли в Совет Федерации, берем в работу, плюс поддержка наших мобилизованных ребят», — отметил Хапочкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру