Партия пенсионеров на Сахалине подвела итоги избирательной кампании

Партия пенсионеров на Сахалине подвела итоги избирательной кампании
Фото: Ирина Чеснокова

На Сахалине с 9 по 11 сентября прошли выборы депутатов областной думы. Преодолеть пятипроцентный порог и получить минимум один мандат в островном парламенте смогли шесть партий. Среди них — Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Результаты голосования на встрече с прессой обсудили зампредседателя центрального совета Партии пенсионеров Владимир Ворожцов, секретарь регионального отделения партии Алла Любимова и депутат Юрий Выголов. 

Партия пенсионеров сейчас представлена уже в 29 региональных парламентах. В 2022 году партия участвовала в выборах в трех субъектах РФ, и только в Сахалинской области сумела набрать достаточное количество голосов для получения мандата. 

«На Сахалине мы сделали ставку на живое общение с избирателями. При том, что кампания была довольно незаметной — вы не увидите по области ни одного баннера нашей партии, она оказалась эффективной», — отметил Владимир Ворожцов.

В результате за партию пенсионеров проголосовали 7435 человек, что составило 6,7% от избирателей, пришедших на выборы. В руководстве политической организации остались довольны итогами, но признали, что если бы начали кампанию раньше, сторонников могло быть больше. В любом случае, на достигнутом они останавливаться не планируют — впереди много работы. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что борьба на выборах в регионе оказалась невероятно конкурентной — об этом свидетельствует будущее присутствие в областной думе представителей сразу шести политических партий: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, «Новые Люди» и Партия пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру