Лимаренко поддержал идею ЕР переименовать 3 сентября в День победы над милитаристской Японией

Лимаренко поддержал идею ЕР переименовать 3 сентября в День победы над милитаристской Японией
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поддержал идею регионального отделения партии «Единая Россия» о переименовании Дня окончания Второй мировой войны (3 сентября) в День победы над милитаристской Японией. Об этом сообщил портал Sakh.online.

Глава региона подчеркнул, что наши прадеды и дети проливали свою кровь за «эти земли». Они делали это для тех, кто живет сейчас и ходит по ним.

«Очень важно подчеркнуть значение этого дня. Это была именно победа над милитаристской Японией», — завил Лимаренко.

Губернатор добавил, что об идее с переименованием не нужно замалчивать, тем боле в текущей ситуации, когда РФ ведет борьбу с нацизмом. Инициативу членов сахалинского отделения партии, по мнению Лимаренко, поддержат в Госдуме РФ.

Между тем два года назад Госдума и правительство РФ не поддержали аналогичное предложение. Островные парламентарии, учитывая нынешние внешние вызовы, рассчитывают, что этот вопрос пересмотрят.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин подчеркнул, что есть надежда на то, что к 3 сентября те, кто освобождал Сахалин и Курилы, получат эту знаменательную дату.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии ЕР участники подвели итоги предварительного голосования и утвердили список кандидатов от партии на выборы депутатов областной думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру