Сахалинское отделение «Единой России» разработает пятилетнюю программу работы партии

Сахалинское отделение «Единой России» разработает пятилетнюю программу работы партии
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Новая пятилетняя программа работы «Единой России» будет основана на предложениях и наказах сахалинцев и курильчан и реализоваться в тесном взаимодействии с региональными властями. Об этом стало известно на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии ЕР, которая прошла в Южно-Сахалинске. Участники подвели итоги предварительного голосования и утвердили список кандидатов от партии на выборы депутатов облдумы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул, что власти и партия плотно взаимодействуют друг с другом и совместно реализуют масштабные социально-экономические программы. В частности, на островах ввели новые меры социальной поддержки населения, запустили программу «Сахалинское долголетие», повысили доступность медицинской помощи, серьезно продвинулись в выполнении программы газификации региона.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«У нас действует более 200 мер поддержки. Задача — чтобы людям не нужно было ходить и доказывать свое право на льготы, чтобы не было бюрократии и услуги предоставлялись в проактивном режиме. Надо брать людей за руку и немедленно помогать. Опять же, привести в порядок можно любой подъезд. 100-200 млн рублей — для нашего бюджета не деньги, а людям много пользы. Люди поверили, что их проблемами начали заниматься. В трудную минуту мы все должны сплотиться, чтобы сделать жизнь лучше. Избирательная кампания должна быть для людей и во имя людей. Тогда люди поддержат партию и наших кандидатов» отметил Лимаренко.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Глава области особо выделил роль партийных волонтеров, помогающих в реализации важнейшего проекта «Забота.Защита.Уважение». Активисты во время подомовых обходов фиксируют все жалобы и предложения людей и передают их в профильные ведомства. Валерий Лимаренко считает, что партийцы должны и дальше продолжать фиксацию наказов жителей. Они будут решаться в краткие сроки. На основе предложений сахалинцев и курильчан будет разработана пятилетняя программа работы партии  в тесном взаимодействии с региональными властями.

Глава Южно-Сахалинского местного политсовета партии «Единая Россия», мэр областного центра Сергей Надсадин рассказал, что лейтмотивом прошедшей ранее конференции местного отделения стала фраза «Нам есть чем гордиться». Он отметил, что практические все важные для города и его жителей решения принимаются совместно с депутатами южно-сахалинской Думы, большинство из которых состоят во фракции «Единая Россия» и работают согласно наказам избирателей.

«Программы, которые мы поддерживаем, направлены на обеспечение комфортной жизни наших горожан, отвечают социальным потребностям. Так, недавно фракции «Единая Россия» в областной Думе одобрила выделение значительных дополнительных средств из областного бюджета на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Для города это значит, что будет сделано больше ремонтов дворовых территорий, многоквартирных домов, больше озеленения и благоустройства. Это полностью отвечает просьбам людей, которые мы слышим на встречах во дворах¸ на мероприятиях»,  — сказал Сергей Надсадин. 

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин акцентировал внимание собравшихся на том, что партия остается единственной политической силой в стране, способной быстро находить эффективные решения в сложнейших условиях. Так было во время пандемии коронавируса, и так происходит сейчас, во времена напряженной внешнеполитической обстановки и западного давления. 

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Прошедшее предварительное голосование лидер островных единороссов назвал рекордным по нескольким параметрам. Так, было подано более 450 заявок, утверждено 356 кандидатов. Конкурс в разных округах составил 15-17 человек на депутатский мандат. Кроме того, явка на электронное голосование превысила 30 тыс. человек —  около 10% от общего числа избирателей в регионе. По сравнению с 2017 годом явка выросла в 1,5 раза.

«Это говорит о росте доверия избирателей к процедуре предварительного голосования. Несомненно, в нынешних условиях повышается гражданская ответственность нашего общества и укрепляется запрос на стабильность. Избиратели понимают, что ее сегодня может дать только наша партия, и готовы активно поддержать «Единую Россию»,  подчеркнул Андрей Хапочкин.

По его словам, в список кандидатов включены именно те люди, которые уже получили значительный аванс доверия от избирателей во время прошедшего предварительного голосования. Некоторые претенденты являются действующими депутатами облдумы и за годы плодотворной работы на парламентских постах уже доказали, что умеют слушать людей, быть неравнодушными, быстро и эффективно решать вопросы по самым разным направлениям. Есть и новички, которые, тем не менее, успели зарекомендовать себя с самой положительной стороны  областные меценаты, общественные активисты.

Делегаты конференции утвердили список кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы. Ими стали:

Общая часть:

  • Валерий Лимаренко.
  • Андрей Хапочкин.
  • Евгения Тучкова.
  • Елена Касьянова.
  • Виталий Гомилевский.

Региональная часть:

  • Округ № 1 — Александр Гринберг.
  • Округ № 2 — Сергей Бондарев.
  • Округ № 3 — Ирина Савицкая.
  • Округ № 4 — Александр Шарифулин.
  • Округ № 5 — Андрей Хапочкин.
  • Округ № 6 — Юрий Алин.
  • Округ № 7 — Юрий Цой.
  • Округ № 8 — Артём Круглик.
  • Округ № 9 — Юрий Им.
  • Округ № 10 — Евгений Лотин.
  • Округ № 11 — Александр Дорошенко.
  • Округ № 12 — Максим Козлов.
  • Округ № 13 — Наталья Коршунова.
  • Округ № 14 — Наталья Захарчук.
  • Округ № 15 — Александр Болотников.
  • Округ № 16 — Александр Радомский.
  • Округ № 17 — Михаил Бабчук.
  • Округ № 18 — Владимир Розумейко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру