Арест депутата Пашова серьезно угрожает рыбной отрасли на Сахалине

Арест депутата Пашова серьезно угрожает рыбной отрасли на Сахалине
Дмитрий Пашов. Фото: Росконгресс

Глава Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Максим Козлов уверен, что задержание его коллеги и депутата Дмитрия Пашова плохо скажется на состоянии рыбной отрасли в регионе и стране. При этом Козлов пока не связывает это событие с переделом российского рынка морепродуктов.

«В любом случае, ничего хорошего, — сказал Козлов. — Отрасль и так лихорадит из-за различных нововведений, а тут еще такая негативная история. Сейчас Пашов в СИЗО, но пока ничего не ясно. Мы, возможно, прокомментируем это дело позже, но сейчас не хотелось бы ему навредить какими-то заявлениями».

Депутат Сахалинской областной Думы Дмитрий Пашов был задержан в Хабаровске во время командировки. Ему предъявлено обвинение в занижении стоимости продукции, экспортируемой за рубеж, и уклонении от уплаты таможенных платежей. Его дело тесно связано с делом «крабового короля» Олега Кана, который находится в розыске. Ряд экспертов неоднократно связывал преследование сахалинских рыбопромышленников с переделом рынка водных биоресурсов в стране и борьбой за квоты на ценные морские ресурсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру