Сахалинская сборная вошла в топ-3 по числу медалей на Играх «Дети Приморья»: фото островитян

Сборная юных спортсменов Сахалинской области триумфально выступила на I Международных спортивных Играх «Дети Приморья», завоевав 14 медалей различного достоинства. Среди них по четыре золотых и бронзовых наград и три серебряные.

Уникальное спортивное событие собрало более 40 команд из 12 российских регионов, а также представителей из других стран. По одной выставили Белоруссия, Узбекистан и Северная Корея, Китай – три спортивных коллектива. Всего в состязаниях приняло участие более 1500 спортсменов.

В неофициальном медальном зачете сахалинская сборная заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира – команде Владивостокского городского округа, которая собрала 16 медалей. Третье место досталось спортсменам из китайской провинции Цзилинь – 13 наград. Четвертую и пятую строчку заняли Камчатский край и Республика Беларусь соответственно. У обеих команд по 11 медалей, но у дальневосточников на одно золото больше.

По количеству золотых медалей топ-5 выглядит так: КНР Цзилинь, Владивосток, Камчатка, Беларусь и Сахалин. Две золотые медали на счету островитянина Матвея Добросовестного, золото и бронза у Кристины Зайцевой, Таисья Желтова занимала второе и третье места. Еще одно серебро принес Алексей Яблочников. В командных соревнованиях сахалинские сноубордисты взяли серебро и бронзу.

В горнолыжном спорте Александр Федоров занял второе и третье места в дисциплинах слалом-гигант и комбинация соответственно, в слаломе третье место у Полины Воронцовой, еще одна бронза в командных соревнованиях. В фиджитал-хоккее островитяне заняли второе место.