На Сахалине завершился 31-й Троицкий лыжный марафон: лед на усах и рекорды

В Сахалинской области завершился традиционный Троицкий лыжный марафон. В этом году 31-й праздник спорта прошел под эгидой федерального проекта «Всей семьей». И это действительно так, ведь на старты выходили участники целыми семьями. Одолели дистанцию юные лыжни, которым 6 лет, и даже меньше. А самым возрастным спортсменам было 60+.

Программа соревнования включала двухдневные старты. В первый день силами померялись самые выносливые лыжники. Они вышли на дистанции 15, 25 и 50 километров. Отдельным видом состязаний были 1- 2-километровые трассы для спортсменов с особенностями здоровья. На лыжню вышли представители всех муниципалитетов Сахалинской области. А к ним присоединились представители и других регионов: Москва, Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Комсомольск-на-Амуре. 

Во второй день, не смотря на снегопад, за медали боролись и юные лыжники. Их ждали забеги на 20 и 500 метров. Также участники Троицкого марафона вышли на дистанции 1, 2, 3, 5 и 10 километров. Организаторы отметили, что в этом году число лыжников оказалось рекордным – 670 человек. После спортивных состязаний всех ждали горячий чай с пирожками, а также традиционная солдатская каша из полевой кухни. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру