Драконы, космонавты, чебурашки с крокодилом Геной вышли на «Сахалинский лед»: кадры фестиваля

В Сахалинской области завершился один их самых ярких и красочных фестивалей – турнир по подледному лову «Сахалинский лед». Это была уже 13-я по счету массовая рыбалка.

В этом году на острова прибыли участники и из других регионов. Как признались рыбаки. Клев был плохой. Однако все испытали позитивные эмоции. На льду можно было встретить разных персонажей. Команды серьезно готовились к фестивалю и делали различные костюмы. 

Здесь можно было встретить чебурашек и крокодила Гену, космонавтов, драконов и многих других. Команде-победителю был вручен внедорожник. Рыбаки, недолго думая, приняли решение о передаче машины бойцам в зону специальной военной операции.

Река Найба в Долинском районе собрала более 250 команд. Были мужские и женские коллективы, которые боролись за звание сильнейших. Для зрителей была подготовлена праздничная программа с различными активностями, всех угощали блюдами из полевой кухни.

«Сахалинский лед» уже стал настоящим семейным фестивалем. Сюда приезжают пары со своими детьми, даже с самыми маленькими. Судя по тому, сколько восторженных лиц запечатлены на ярких снимках, событие выдалось по-настоящему теплым и позитивным, не смотря на 30-градусный мороз. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру