Звезды российского спорта прилетели на Сахалин: фото Аделины Сотниковой и Даниса Зарипова

На Сахалин прилетели звезды российского спорта фигуристка Аделина Сотникова и хоккеист Данис Зарипов. Легенды провели мастер-классы для юных островитян в рамках эстафеты флага I Зимних международных игр «Дети Приморья». 

Зарипов, у которого в арсенале три титула чемпиона мира по хоккею и пять титулов чемпиона Кубка Гагарина, провел тренировку для юных сахалинцев. Также прошла небольшая совместная игра. Именитый спортсмен дал несколько советов и наставления будущим звездам хоккея.  

«Я помню себя в их возрасте - когда даже просто видел или здоровался с крутыми мастерами спорта – я был счастлив и получал огромный заряд энергии от них, готов был просто горы свернуть», - отметил Данис Зарипов. 

Чемпион мира поделился впечатлениями от встречи с мальчишками и сказал, что заметил тот огонь в их глазах, который некогда горел у него. Он также выразил надежду, что ребята смогут добиться больших успехов. И, конечно же, не обошлось без раздачи автографов. Также Зарипов подарил хоккеистам клюшки, а самому лучшему игроку легенда отдал свою.

На льду хоккеистов сменили фигуристы во главе с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой. Были отработаны несколько элементов, а затем Аделина выступила перед собравшимися с импровизацией. 

«Это моя вторая встреча с вашими спортсменами, и мне очень приятно, что сегодня здесь есть мальчишки и девчонки, которые были на моем мастер-классе пять лет назад», - поделилась Сотникова. 

Она также отметила, что за эти годы ребята набрались мастерства, чемпионка заметила прогресс. И ее очень порадовало, что мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются фигурным катанием.

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру