На Сахалине почтили память воинов-интернационалистов: как это было – в фоторепортаже

В муниципалитетах Сахалинской области прошли памятные мероприятия по случаю 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана. В районах прошли митинги, возложения цветов, культурные программы, уроки мужества.

Своими воспоминаниями в ходе мероприятий поделились ветераны-афганцы.

«Во время той войны я потерял много боевых товарищей. Это всегда очень тяжело переживать. Сам провел в Афганистане полгода, служил в роте минирования. Сегодня в рамках нашей организации мы стараемся оказывать ветеранам всестороннюю помощь и поддержку, - рассказал зампред сахалинского облсовета ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий Андрей Старков. 

В митингах принимали участие ветераны боевых действий, школьники и юнармейцы, представители разных уровней и ветвей власти, жители сахалинских сел и городов. 

Напомним, 15 февраля 1989 года советские войска окончательно покинула Афганистан. В той войне наша страна потеряла более 15 тысяч солдат и офицеров. В Афганистане и Чечне сложили свои головы 43 сахалинца. Сегодня на островах проживают свыше  5200 ветеранов боевых действий. 

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру