Медали «За особые успехи в учении» получили 78 выпускников: фотографии лучших юных сахалинцев

В Южно-Сахалинске прошла церемония награждения медалями «За особые успехи в учении» и стипендией «Выпускник». В этом году 78 учеников одиннадцатого класса стали обладателями золотых медалей, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

На празднике, посвященном успешному окончанию школы, присутствовали выпускники, их родители, учителя и руководители образовательных учреждений. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил молодых людей и девушек с их значительными достижениями.

на церемонии были отмечены выпускники, получившие 100 баллов на государственном экзамене. Одной из самых высоких оценок в этом году достигла выпускница Мария Захарова, получившая 100 баллов как по русскому языку, так и по литературе.

Также стоит отметить высокий результат по химии у Виктора Печеника (кадетская школа), Никиты Метленкова (лицей № 1) и Эдуарда Кима (гимназия № 2).

100 баллов по русскому языку получили Наталья Апасова, Мария Сафронова, Даниил Ким, Валерия Наумцева, а также Алина Лугина и Никита Точенников из гимназии № 2.

Стоит отметить, что гимназия № 2 Южно-Сахалинска стала лидером по количеству медалистов в этом году — 19 выпускников этой школы были награждены высшей наградой.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру