Падение с моста и спасение со льдины: условные поисково-спасательные работы прошли на Сахалине

На базе поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области, расположенной в селе Охотское, 6 июня 2023 года состоялся этап региональных соревнований «Поисково-спасательные работы на акватории» в рамках программы «Школа безопасности». Участие в соревнованиях приняли 11 команд, каждая состояла из шести человек.

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС МЧС России провели инструктаж по технике безопасности для участников. После этого они демонстрировали ворота, спасение с льда, падение с моста, бросание спасательного круга в зону утопающего, использование спасательного «конца Александрова» и, в конце, спасение условного пострадавшего с пирса.

Результаты каждой команды учитывались суммой времени прохождения дистанции с учетом штрафного времени, где 1 штрафной балл равен 1 минуте. Инспекторы ГИМС контролировали каждый этап и следили за мерами безопасности при выполнении задач на воде. Все результаты будут учтены в итоговой ведомости соревнований «Школа безопасности».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру