День пожарной охраны: фотографии с праздника на Сахалине

В Южно-Сахалинске отметили День пожарной охраны России. Личный состав Главного управления МЧС России по Сахалинской области за день до праздника, 29 апреля, организовал выставку пожарной техники и вооружения для жителей и гостей областного центра. Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по региону Максим Моисеев открыл мероприятие с поздравлением с профессиональным праздником. Затем заместитель начальника по ГПС Олег Федюнин и начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Перешеин наградили сотрудников пожарной охраны специальными званиями и наградами.

Гостей встречал мобильный комплекс с экраном, на котором транслировались видеоролики на пожарную тематику, а также две автоцистерны. Основная выставка была развернута на площадке мемориального комплекса, где посетители могли ознакомиться с основными и специальными автомобилями, используемыми в подразделениях пожарной охраны, такими как АКП-32, АПС 3,0-50, и другими.

Кроме выставки техники и оборудования для сахалинцев подготовили различные развлекательные площадки, где они могли примерить боевую одежду пожарного нового образца, в том числе теплоотражающий костюм ТОК-200, а также наблюдать за выступлением кинолога поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова. Более того, каждый имел возможность ощутить себя в роли пожарника и потушить воображаемый огонь при помощи автоцистерны.

Но организаторы мероприятия не ограничились только выставкой техники и оборудования. Для гостей также организовали показательные соревнования, где командам необходимо было правильно и быстро выполнить боевое развертывание, надеть дыхательных аппаратов, проложить магистральную линию, преодолеть препятствия, а затем сбить струей воды мяч, закрепленный на стойке.

Организаторы сделали все возможное для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно: на площадке была развернута настоящая полевая кухня, где всех угощал вкусной и сытной кашей с горячим чаем.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру