Партию газомоторных автобусов доставили на Сахалин: как выглядят белорусские МАЗы

В областном центре состоялась торжественная церемония передачи ключей представителям АО «Транспортная компания». 20 новых автобусов от производителя МАЗ пополнили парк перевозчика. Это 11 автобусов среднего класса МАЗ 206 и девять автобусов МАЗ 203 большого класса, которые с началом мая будут курсировать по улицам города.

Все транспортные средства оборудованы современными технологиями, такими как система бесконтактной оплаты проезда, кондиционирование, видеонаблюдение и интеллектуальная система подсчета пассажиропотока. Также водители будут получать оперативные уведомления в случае подозрительной задержки или отклонения расписания. Автобусы специально адаптированы для маломобильных граждан.

Новейшие автобусы произведены в Республике Беларусь и работают на газомоторном топливе, соответствуя стандарту Евро-5. Это значительно снижает вредные выбросы в атмосферу и улучшает среду обитания. По сравнению с дизельным топливом, газ значительно экономнее в расходе.

Муниципалитет при поддержке правительства Сахалинской области и губернатора Валерия Лимаренко приобрел новые автобусы в рамках реформы общественного транспорта, которую инициировал мэр Сергей Надсадин в прошлом году.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру