Всероссийский день снега отметили на Сахалине: фото

Островной регион присоединился к празднованию Всероссийского дня снега. Традиционно местом, где развернулись всевозможные развлекательные площадки, стал СТК «Горный воздух». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

С самого утра гостей комплекса встречали бесплатными сахарной ватой и попкорном. Здесь же развернулись мастер-классы для новичков по горным лыжам и сноуборду. Занятия прошли под руководством квалифицированных тренеров спортклуба «Чемпион». А юных сахалинцев здесь ожидали весёлые эстафеты и аниматоры.

На средней площадке для жителей и гостей города прошли мастер-классы по росписи керамических игрушек и магнитов. А на вершине горы Большевик при высадке на кресельной канатной дороге сахалинцев встречал фотограф.

 «Мы пришли на «Горный воздух» всей семьей и с удовольствием посетили различные мастер-классы. Прежде никто из нас не стоял на горных лыжах, и сегодня было очень интересно и познавательно постичь азы этого вида спорта. А после мы отправились на занятие по росписи керамики. Благодаря этому празднику, сегодняшний день стал для нас очень насыщенным позитивными эмоциями. С уверенностью могу сказать, что мы его запомним надолго», — рассказала жительница Южно-Сахалинска Валентина Лихачёва.

Основной площадкой празднования Всероссийского дня снега стала Долина туристов. До самого вечера здесь работали развлекательные площадки, звучали сеты от островных диджеев и живая музыка от кавер-группы. В завершении дня для гостей праздника провели розыгрыш подарков от Карты сахалинца и других партнёров мероприятия.

«Последние несколько лет я беру отпуск зимой, чтобы прилететь на недельку из Владивостока на Сахалин и покататься на сноуборде на склонах «Горного воздуха». В этом году так совпало, что я застал здесь День снега. Было очень весело — встретился с друзьями, опробовали пару трасс, а завершили день под музыку диджеев в Долине туристов», — поделился эмоциями Анатолий Костенков.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру