Две сотни сахалинцев боролись за награды соревнований по всестилевому каратэ: спортивные кадры

Сахалинские каратисты определили сильнейших на чемпионате и первенстве области. Соревнования проходили в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

Как рассказал председатель сахалинского отделения федерации всестилевого каратэ России Евгений Пряхин, в соревнованиях приняли участие 200 бойцов в возрасте от 8 до 18 лет и старше.

«Это представители девяти спортивных клубов, федераций и учреждений области: СК «Алыш», СК «Триумф», «ГТО» г. Долинск, СЦ «Панкратион», региональной федерации армейского рукопашного боя, всестилевого каратэ, кудо, команда УФСИН, 68-го армейского корпуса. Кроме опытных спортсменов у нас есть и юные бойцы от 8 до 10 лет. Для них мы проводим учебно-тренировочные спарринги в рамках фестиваля, чтобы они познакомились с нашим видом спорта, узнали о технике и принципах ведения боя», — добавил он.

По результатам проведенных поединков в командном зачете первое место в категории «от 8 до 17 лет» завоевали представители островной федерации всестилевого каратэ, второе у спортсменов федерации армейского рукопашного боя, бронзу завоевали бойцы из СК «Триумф».

В категории «18+» золото завоевала команда УФСИН России по Сахалинской области, серебро у СК «Алыш», бронзовыми призерами стали спортсмены СЦ «Панкратион» Сахалинской области.