По данным полиции, в ночь на 10 января на автодороге «Южно-Сахалинск — Оха» была замечена «Тойота Королла», водитель которой предположительно находился в состоянии опьянения.
При попытке остановить автомобиль в районе 22-го километра водитель проигнорировал сигналы инспекторов и попытался скрыться, увеличив скорость и создавая аварийные ситуации. В районе 19-го километра, при попытке патрульного автомобиля опередить нарушительницу, она попыталась спровоцировать столкновение.
В связи с этим сотрудниками полиции было принято решение об использовании табельного оружия. После предупредительного выстрела вверх были произведены прицельные выстрелы по колёсам, что позволило остановить машину.
За рулём оказалась 29-летняя жительница Сахалина, лишённая водительских прав в ноябре 2025 года. Освидетельствование показало наличие в её организме алкоголя в концентрации 0,576 мг/л. В отношении женщины составлены административные протоколы за управление в нетрезвом виде без прав и неповиновение полиции. Автомобиль помещён на штрафстоянку.