На Сахалине задержали серийного вора-клептомана

На Сахалине задержали серийного вора-клептомана
ФОТО: PXHERE.COM

В Южно-Сахалинске задержан серийный вор-клептоман. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Правоохранители установили, что 39-летний ранее судимый местный житель 26 сентября 2023 года пребывал в одном из торговых павильонов на улице Пуркаева, где его внимание устремилось на зарядки на аккумулятор автомобиля. В итоге он похитил товар, взяв с прилавка коробку с устройством, спрятав в пакет. Затем злоумышленник покинул торговый зал. 

«7 октября обвиняемый решил снова вернулся в тот же павильон, похитил еще одно зарядное устройство и скрылся с места преступления. Общая сумма ущерба, причиненного владельцам магазина, составила 8 167 рублей», - добавили в сообщении.

Кроме того, в сентябре 2023 года фигурант в одном из кафе островного региона, ожидая свой заказ, заметил на диване сотовый телефон, стоимость которого составляла порядка 9 тысяч рублей. Обвиняемый незаметно взял чужое устройство и спрятал себе в карман. Получив заказ, мужчина ушел из кафе и сразу продал гаджет на улице незнакомцу за 2,5 тысячи рублей.

В январе 2024 года фигурант зашел в магазин бытовой и цифровой техники и похитил с витрины беспроводные наушники стоимостью 8,3 тысячи рублей. Уголовное дело будет рассматривать суд.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинец оставил в кафе телефон под залог и обвинил официанта в его краже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру