На Сахалине пьяный лихач устроил полицейскую погоню со стрельбой

 На Сахалине пьяный лихач устроил полицейскую погоню со стрельбой
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

На трассе Лиственничное-Охотское госавтоинспекторам пришлось достать табельное оружие, чтобы остановить пьяного мужчину на иномарке. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Сахалинской области.

Предварительно, на пьяного водителя пожаловался неизвестный гражданин. Он передал автоинспекторам, что на втором километре трассы стоит автомобиль Toyota Windom, которым управляет нетрезвый 33-летний мужчина. Тогда сотрудники ГИБДД выехали на место. Увидев указанный автомобиль, они потребовали остановиться. Однако в ответ мужчина лишь стал набирать скорость.

«Выехав на безопасный участок дороги, автоинспекторы предупредили правонарушителя о том, что в отношении него будет применено оружие, но водитель только увеличил скорость. На 31 км автодороги «Лиственничное- Охотское», сотрудником был произведен предупредительный выстрел в воздух, но водитель опять не отреагировал, и инспектор произвел прицельные выстрелы из табельного оружия по задним колесам автомобиля Toyota Windom, повредив их», — говорится в сообщении.

Остановить водителя удалось лишь после стрельбы по колесам. На нарушителя составлено несколько административных протоколов, а машина помещена спецстоянку. Также ему может светить и уголовное дело, добавили в ведомстве.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что из-за сбоя в системе старт «Ангары-А5» перенесли на 10 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру