Сахалинский моряк привёз из Японии запрещенный препарат

Сахалинский моряк привёз из Японии запрещенный препарат

Сахалинский моряк привез из Японии лекарства от простуды, запрещенные в России. Об этом рассказала пресс-служба Корсаковского городского суда.

Мужчина приобрел препарат в ноябре 2022 года, когда был в порту Японии. Он купил две пачки лекарственного средства для личного использования без цели сбыта.В состав препарата входило запрещенное вещество, общий вес которого составил почти 85 г.

«Положил в свою каюту, расположенную на теплоходе, находящегося в порту Японии с целью последующего перемещения указанного лекарственного препарата на территорию Российской Федерации, в город Корсаков Сахалинской области», - отметили в пресс-службе суда.

Прибыв в Россию, моряк не задекларировал в законом порядке лекарственный препарат. Незаконно перемещенное таким образом средство изъяли сотрудники Корсаковского таможенного поста Сахалинской таможни. Суд признал виновным мужчину и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 75 000 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что житель Анивы проявил насилие в отношении жены, дочери и пришедшего на помощь участкового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру