Пенсионерка из Александровска-Сахалинского отдала мошенникам 2 млн рублей

Пенсионерка из Александровска-Сахалинского отдала мошенникам 2 млн рублей
ФОТО: PXHERE.COM

Жительница Александровск-Сахалинского района потеряла 2 млн рублей, доверившись мошенникам. Об этом рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Заявление в дежурную часть от 62-летней женщины поступило накануне, 28 марта. Она рассказала, что 16 января с ней связался неизвестный по телефону и представился сотрудником банка. Лже-банкир уговорил ее начать инвестировать.

«Женщина перевела 50 000 рублей на продиктованный ей банковский счет. Далее потерпевшей сообщили, что необходимо вложить еще деньги для большей прибыли, и уговорили взять кредит на сумму 1 200 000 рублей и перевести через банк на указанный счет», - поделились в пресс-службе.

После этого пенсионерка увидела, что лимит по кредитной карте увеличен. Еще позже она узнала, что ей одобрен автокредит. В итоге сумма ущерба приблизилась к 2 млн рублей.

Попалась на уловки злоумышленников и 54-летняя жительница Поронайского городского округа. Ей также позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что для сохранности денег женщине необходимо перевести их на безопасный счет. Так и поступила заявительница. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

Полицейские в очередной раз предупреждают сахалинцев и курильчан проявлять бдительность и запомнить, что представители банков, госучреждений и организаций никогда не будут звонить сами.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине курьер мошенников отправился в колонию за обман двух пенсионерок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру