На Сахалине поймали 7 пьяных водителей

На Сахалине поймали 7 пьяных водителей
ФОТО: PXHERE.COM

Сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области отстранили от управления авто семерых водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Об этом рассказали в областном профильном ведомстве.

Всего правоохранители за минувшие сутки пресекли 152 нарушения ПДД РФ. Инспекторы зафиксировали 16 ДТП, в которых не было пострадавших.

«Задержаны 19 водителей, которые не имеют права управления ТС, либо лишены такого права по решению суда», - отметили в Госавтоинспекции островного региона.

К административной ответственности привлекли четырех островитян, которые выехали на встречку, еще четырех человек, не пропустивших пешеходов на «зебре», а также четырех автолюбителей, которые перевозили детей без специального удерживающего устройства. Штрафы получили 30 водителей, управляющих автомобилями с «тонировкой» на стеклах, один человек, управляющий ТС, не зарегистрированным в установленном порядке и три островитянина за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и нарушение правил стоянки транспортных средств.

Задержаны и помещены на штрафстоянки девять машин.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что автопарк сахалинской ГИБДД пополнился мощными внедорожниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру