Ветеранов СВО ставят на ноги после тяжелейших повреждений мозга

Ветеранов СВО ставят на ноги после тяжелейших повреждений мозга
Фото: пресс-служба фонда "Защитники Отечества"

В рамках уникальной программы ранней медико-социальной реабилитации ветеранов СВО «Возвращение» медики восстановили здоровье сотни бойцов, больше месяца пребывающих в коме. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Защитники Отечества».

«Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии специализируется на восстановлении людей с травмами головного мозга. Поэтому был организован выезд специалистов центра на новые территории. Они доставили санавиацией сотни бойцов, которые больше месяца находились в коме, и восстановили их», - рассказала председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

По ее словам, после лечения у ребят появляется возможность вернуться к полноценной жизни. Благодаря программе реабилитацию прошли более двух тысяч ветеранов ВОВ. Бригады медиков работают в формате стационарных и эвакуационных подразделений, в том числе и на линии соприкосновения.

Напомним, что бойцам специальной военной операции оказывается всевозможная поддержка: они получают бесплатную медицинскую, социальную и юридическую помощь.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что боец СВО передал привет сахалинцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру