Сахалинка отговорила свою подчиненную отправлять деньги мошенникам

Сахалинка отговорила свою подчиненную отправлять деньги мошенникам
фото: pxhere.com

В Смирныховском районе 58-летняя местная жительница едва не попалась на уловку телефонных мошенников, которые хотели похитить у нее деньги. От необдуманного шага женщину спасла ее начальница, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

В полиции потерпевшая рассказала, что 29 ноября ей с номера директора пришло сообщение с вопросом, звонили ли ей из Министерства культуры? После этого женщине позвонил якобы сотрудник ФСБ и предупредил об ответственности за утечку информации, после чего переключил ее на «сотрудника банка». Собеседница сообщила, что на имя сахалинки оформили кредит, однако его сумму не назвала. Далее в беседу снова включился лже-следователь ФСБ, который скинул ей фото служебного удостоверения и скриншоты документов о взятом на ее имя кредите в 1,5 млн рублей.

После этого звонивший сообщил, что им вместе нужно поймать мошенников, и для этого женщина должна отпроситься с работы, пойти в банк и следовать его дальнейшим инструкциям. Потерпевшая рассказала обо всем директору, которая сообщила, что ее аккаунт взломали мошенники и убедила женщину обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело.  

Ранее «МК на Сахалине» писал, что для пользователей мобильного приложения «Сбербанка» на платформе Android доступна функция блокировки нежелательных звонков в мессенджерах WhatsApp и Viber.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру