Жительница Сахалина продала 20 несуществующих собак

Жительница Сахалина продала 20 несуществующих собак
Фото: @freepik / freepik.com

Ранее судимую 26-летнюю жительницу Южно-Сахалинска снова ждет суд. Первый раз она «попалась» на продаже 20 несуществующих собак, второй — на том же самом, только с одним животным. При этом аферистка находилась под домашним арестом, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В прошлом году правоохранители задержали женщину, которую подозревали в совершении серии дистанционных мошенничеств. Она размещала объявления о продаже собак в интернете, получала предоплату от покупателей и переставала выходить на связь с клиентами. Подозреваемую связали с 20 эпизодами мошенничества. Ее также подозревали в неправомерном использовании чужих счетов для получения денег.

На время предварительного следствия и суда подозреваемую поместили под домашний арест, ей запретили использовать средства коммуникации.

В марте 2023 года она снова разместила фейковое объявление о продаже собак в интернете и похитила у одной жительницы областного центра деньги.

В апреле фигурантке был вынесен обвинительный приговор за совершенные в 2022 году преступления. Дело о мошенничестве, совершенном в марте, направят в суд в ближайшее время. В настоящее время подозреваемая находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру