Мошенники едва не лишили жительницу Сахалина более 1,3 млн рублей

Мошенники едва не лишили жительницу Сахалина более 1,3 млн рублей
Фото: @amixstudio / ru.freepik.com

Жительница Смирных вовремя заподозрила, что имеет дело с мошенниками, и обратилась в полицию. Из-за действий аферистов она едва не лишилась более 1,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

С заявлением в полицию обратилась 36-летняя женщина. Она рассказала, что едва не стала жертвой мошенников.

Женщина получила звонок в мессенджере и на экране появилось уведомление о звонке от портала «Госуслуги». Незнакомец представился и сообщил, что учетная запись женщины и ее личные данные на сервисе взломали злоумышленники.

Сахалинка поверила собеседнику и сказала ему пароль от входа на портал и код, полученный на телефон. Мужчина предупредил ее, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя и попросил перевести деньги на безопасный счет.

Вскоре женщина получила звонок от «специалиста банка», который подтвердил одобрение кредита на 1 млн 352 тыс. рублей. Но женщина заподозрила неладное и не перевела средства.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жертвой аферистов стала пожилая жительница островного региона. Неизвестный рассказал ей о том, что ее дочь якобы попала в ДТП, и предложил заплатить 500 тыс. рублей для того, чтобы избежать уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру