Врачи оказали помощь женщине весом 215 кг на Курилах

Врачи оказали помощь женщине весом 215 кг на Курилах
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Со сложным случаем оказания медицинской помощи столкнулись врачи Курильской ЦРБ. Помощь понадобилась женщине весом 215 кг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Сахалинской области.

В течение длительного времени островитянка страдала от хронических заболеваний, которые напрямую угрожали ее здоровью. Внезапное ухудшение самочувствия могло привести к крайне нежелательным последствиям. Осложняющим обстоятельством было то, что женщина проживала в селе, удаленном на час езды от Курильска. Расстояние между населенными пунктами превышало сотню километров, а большая часть дороги не имела асфальтового покрытия, проходя частично по берегу Тихого океана. 

Первую медицинскую помощь женщина получила в местной амбулатории от фельдшера, которая оперативно приняла меры для стабилизации ее состояния. Затем медицинская бригада из районной больницы была вызвана на помощь.

Благодаря наличию транспорта медработники незамедлительно отправились на выезд и перевезли пациентку в ЦРБ.

«При поступлении в стационар пациентке был проведен полный комплекс диагностических исследований, и ей было назначено специальное лечение. В настоящее время состояние женщины удовлетворительное, и она продолжает лечение, которое было назначено», — заключили в региональном минздраве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру