Две пенсионерки с Сахалина стали жертвами мошенников

Две пенсионерки с Сахалина стали жертвами мошенников
Фото: @freepik / freepik.com

Две пожилые жительницы Сахалинской области подверглись обману по популярной схеме «Ваш родственник попал в ДТП» и лишились крупных сумм денег, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

74-летняя и 94-летняя жительницы Южно-Сахалинска получили звонки от неизвестной женщины на стационарные телефоны. Первая получила новость о том, что ее внучка участвовала в ДТП, которое привело к тому, что водитель получил травмы и был госпитализирован благодаря непреднамеренным действиям внучки. Второй женщине сообщили, что ее дочь нарушила правила дорожного движения и стала причиной ДТП и тоже привела к травмированию водителя. После телефон передали женщине- «следователю» , которая говорила, что близкие женщин могут избежать уголовного преследования только, если они переведут деньги мошенникам.

Хотя обе пенсионерки были знакомы с подобным видом мошенничества, аферистам удалось провести свою операцию. Они были грамотными психологами: использовали эмоциональное давление, чтобы заставить женщин отдать деньги. Сахалинки послушали мошенников и отправили 170 и 250 тыс. рублей соответственно.

Полиция уже открыла дела по фактам мошенничества. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что житель островного региона перевел мошенникам 9 млн рублей. Сам он хотел заработать на инвестициях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру