Жительница Сахалина без прав и страховки устроила жесткий конфликт с ГИБДД

Жительница Сахалина без прав и страховки устроила жесткий конфликт с ГИБДД
Кадр из видео: Telegram-канал ЧП Сахалин

Днем 23 марта в Стародубском инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Toyota Corona Premio, за рулем которого оказалась женщина без водительских прав и страховки на автомобиль. На пассажирском сидении у нее был несовершеннолетний ребенок — 17-летняя девушка. На законное требование сотрудников Госавтоинспекции покинуть автомобиль, чтобы отправить его на штрафстоянку, пассажир и водитель отреагировали неадекватно, и теперь им предстоит оказаться в суде. Подробности рассказала пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 

Женщина рассказала инспекторам, что только что купила автомобиль. Кроме того, оказалось, что она отучилась в автошколе, но так и не сдала экзамен на права. В связи с этим сотрудникам ГИБДД пришлось вызвать эвакуатор, чтобы отправить машину на штрафстоянку. 

Однако женщина и девочка препятствовали действиям сотрудников ГИБДД, вели себя активно, нападали на представителей правоохранительных органов. Пассажирка материлась, пиналась и оскорбляла сотрудников ГИБДД. 

В результате машину все же удалось отправить на стоянку, а на женщину и девочку составили административные протоколы за неповиновение законным требованиям полиции. Их доставили в отделение полиции Долинска. Теперь решение об их судьбе должен принять суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру