Житель Южно-Сахалинска похитил со стройплощадки 200 литров топлива

В Дальнем с территории строительной площадки 31-летний южносахалинец украл 200 литров керосина. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Житель Южно-Сахалинска похитил со стройплощадки 200 литров топлива
Фото: pxhere.com

О хищении топлива в полицию сообщил житель областного центра. По словам мужчины, керосин со стройплощадки похитили ночью. Общая сумма ущерба составила 15 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Выяснилось, что 31-летний сахалинец ранее работал в этой организации. Соответственно, он знал, как незаметно пройти пост охраны, а также где и что хранится на территории строящегося объекта. Фигурант проник на стройплощадку, где набрал около девяти канистр с топливом. В дальнейшем он продал керосин.

По данному факту возбудили уголовное дело (ч.1 статьи 158 УК РФ) Подозреваемому выбрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что молодой житель областного центра украл в одном из подъездов многоквартирного дома комплект автошин с дисками. Теперь его ждет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру