Полицейские поймали 16-летнего угонщика автомобилей на Сахалине

Сотрудники полиции поймали в Охе ранее судимого 16-летнего угонщика. В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Полицейские поймали 16-летнего угонщика автомобилей на Сахалине
Фото: unsplash.com

В полицию обратилась  45-летняя местная жительница. Она рассказала, что с 00:00 до 9:00 утра со двора дома по улице Дзержинского угнали иномарку 2006 года выпуска.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники УМВД обнаружили разыскиваемую машину в 500 метрах от дома потерпевших по улице Советской. В дальнейшем правоохранители выяснили, что авто угнал ранее неоднократно судимый за угоны 16-летний местный житель.

Как оказалось, фигурант пришел в гости к своему другу. Они вместе собирались пойти гулять. В связи с плохим самочувствием друг отказался идти, и его товарищ засобирался уходить. Перед выходом он прихватил с собой ключи от автомобиля родителей и уехал на нем кататься. По пути угонщик заехал за другим товарищем. Далее фигурант не справился с управлением и въехал в сугроб. Однако выехать он не смог, оставил машину там. Вместе с ключами он пошел к себе домой, где его и задержали.

Автомобиль вернули владельцу. У 16-летнего угонщика взяли обязательство о явке. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.166 УК РФ.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре сотрудники ГИБДД раскрыли угон кроссовера раньше, чем его пропажу обнаружил владелец. Выяснилось, что местный житель житель похитил машину из автосервиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру