Пенсионер на Сахалине перевел мошенникам крупную сумму денег по QR-коду

Пенсионер на Сахалине перевел мошенникам крупную сумму денег по QR-коду
Фото: unsplash.com

Из-за действий мошенников 67-летний сахалинец лишился 200 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

На прошлой неделе, 10 марта, пенсионер обратился в полицию. Он рассказал, что 8 марта неизвестные похитили у него указанную сумму.

Выяснилось, что в Международный женский день мужчине позвонила якобы сотрудница банка. Она сообщила сахалинцу, что неизвестное лицо хочет оформить кредит на его имя. 

Позже злоумышленница убедила пожилого мужчину снять деньги со счета и внести их на счет по QR-коду будто для предотвращения потери средств. Заявитель на следующий день выполнил все действия, о которых говорила аферистка. Позже сахалинец, зайдя в приложение своего банка, понял, что у него похитили деньги. Еще он увидел, что кто-то все-таки оформил на него кредит.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что две жительницы островного региона отдали мошенниками почти 2 млн рублей. Одна женщина захотела заработать на инвестициях, другая — перевела деньги на посторонние номера, поверив злоумышленникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру