Мошенники лишили двоих жительниц Сахалина почти 2 млн рублей

Мошенники лишили двоих жительниц Сахалина почти 2 млн рублей
Фото: pxhere.com

В полицию на Сахалине обратились две местных жительницы, которые поверили мошенникам и отдали им крупные суммы. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Одна сахалинка поверила в возможность быстрого заработка. В январе 2023 года она увидела объявление о том, что можно зарабатывать с помощью инвестиций. Женщина зарегистрировалась на сайте и перевела 8 тыс. рублей за это действие. Затем ей предложили перевести 200 тыс. рублей для того, чтобы покупать и продавать акции, тогда она оформила кредит и снова отправила на указанные номера. Позднее аферисты посоветовали внести еще 720 тыс. рублей, чтобы увеличить прибыть. Тогда островитянка оформила еще один кредит и снова перевела деньги. Только когда ей сказали оформить страховку, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. Всего она отправила мошенникам 904 тыс. рублей. 

Вторая сахалинка поверила, что мошенники пытаются оформить на нее кредит, поэтому сама оформила на себя кредит и перевела деньги на посторонние номера. Всего она потеряла 988 тыс. рублей. 

7 марта в ОМВД России по Долинскому городскому округу поступило заявление от 25-летней гражданки о том, что с 01.03.2023 до 07.03.2023 неустановленное лицо путём обмана похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 988 000 рублей.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что в полицию на Сахалине обратились сразу двое мужчин, которые стали жертвами мошенников. Они поверили в легенду о безопасных счетах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру