Житель Южно-Сахалинска поверил «следователю» и потерял 3 млн рублей

Житель Южно-Сахалинска поверил «следователю» и потерял 3 млн рублей
Фото: pxhere.com

Житель Южно-Сахалинска перевел мошенникам 3 млн рублей, поверив в историю с «сотрудником правоохранительных органов». Полиция возбудила уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Инцидент произошел 11 октября. Жертвой аферистов стал 38-летний южносахалинец. Злоумышленники позвонили ему и сообщили, что от его имени за границу сделали перевод 100 тыс. рублей, который якобы нарушает закон. Затем они прислали фотографию удостоверения и информацию о сотруднике правоохранительных органов. 

Далее позвонила девушка, и сообщила, что все действующие счета мужчины помечены, как мошеннические. Она предложила сахалинцу перевести деньги на безопасный счет для их сохранности. Мужчина поверил, обналичил средства через банкомат и перечислил на указанные счета и номера. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что все общение с настоящим следователем, происходящее в рамках уголовного дела, фиксируют в протоколах допроса и объяснениях, которые проводят только лично и затем приобщают к уголовному делу. То же самое касается общения с полицией, прокуратурой, ФСБ. А подробнее о том, как отличить мошенника из настоящего следователя, читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру