Мотоциклист убегал от полиции на Сахалине — видео

Мотоциклист убегал от полиции на Сахалине — видео
Фото: скриншот видео

Водитель мотоцикла Suzuki SV1000 убегал от инспекторов ДПС в Южно-Сахалинске. Видео с погоней за байкером опубликовало региональное управление ГИБДД по Сахалинской области.

Полицейские заметили мотоциклиста, который нарушал ПДД, на улице Советской в областном центре. У транспортного средства к тому же не было госномера.

Сотрудники полиции потребовали водителя байка остановиться. Однако тот стал от них убегать.

«Через громкоговоритель полицейские неоднократно требовали водителя остановится, но он не реагировал, проезжал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу другим автомобилистам», — отметили в ведомстве.

Мужчину остановили на улице Украинской. Его доставили в отделение полиции, где он всю ночь провел в камере для административных задержанных.

Позже выяснилось, что транспортом управлял 47-летний мужчина без прав. К тому же его уже неоднократно останавливали инспекторы за различные нарушения ПДД.

Мотоцикл отвезли на спецстоянку, а его хозяина привлекли к административной ответственности по пяти статьям КоАП РФ.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что водитель мотоцикла пострадал в результате ДТП в областном центре. Водитель седана не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал по главной дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру