Прокуратура нашла в школе на Курилах просроченные продукты

Прокуратура нашла в школе на Курилах просроченные продукты
ФОТО: PITPORTAL.RU

В ходе проверки средней школы Северо-Курильска сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора обнаружили продукты с истекшим сроком годности. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Кроме того, в учебном заведении неправильно использовали кухонную посуду, отсутствовали приборы учета температуры и влажности воздуха, суточные пробы и дезинфицирующие средства, уточнили в надзорном ведомстве.

Директор МБОУ СОШ получил от прокуратуры представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта глава учреждения устранил нарушения закона. Виновника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, ответственных должностных лиц привлекли к административной ответственности (ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ — повторное нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ — нарушение изготовителем требований технических регламентов).

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что прокуратура помогла женщине-инвалиду в Корсаковском районе получить земельный участок в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру