Прокуратура помогла инвалиду получить «дальневосточный гектар» на Сахалине

Прокуратура помогла инвалиду получить «дальневосточный гектар» на Сахалине
ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

Администрация Корсаковского района отказала женщине-инвалиду первой группы в получении земельного участка в рамках программы «Дальневосточный гектар». Однако после вмешательства прокуратуры права сахалинки восстановили, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что женщине отказали в получении участка из-за того, что она якобы поздно подала документы. Хотя она на самом деле оформила права собственности на земельный участок посредством ФИС «На Дальний Восток» своевременно.

В связи с данным инцидентом, корскаковский городской прокурор обратился в суд с иском к администрации района и потребовал признать, что островитянка вовремя обращалась к властям муниципалитета. Этот факт прокурор доказал.

Суд удовлетворил исковые требования сотрудника надзорного ведомства. В результате спорный земельный участок предоставили в собственность женщине.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что после вмешательства прокуратуры женщине-инвалиду предоставили жилье в Поронайске. При этом ранее администрации было внесено представление о скорейшем решении проблемы, но только меры не были приняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру